Он отметил приверженность индийского лидера борьбе с бедностью и поддержке уязвимых слоев населения, подчеркнув, что сам многому у него научился.
Выступая на торжественном банкете, Субианто заявил, что горд быть в Индии и надеется на дальнейшее укрепление партнерства между двумя странами. Он пожелал индийскому народу процветания, мира и величия.
Президент Индонезии станет почетным гостем на праздновании 76-го Дня Республики Индии, которое состоится 25 февраля на Картвья Патх в Нью-Дели.
Президент Индии Драупади Мурму напомнила, что 75 лет назад первым почетным гостем на праздновании Дня Республики был президент Индонезии Сукарно. Она отметила долгую историю дружбы и демократических традиций, связывающих Индонезию и Индию.